Subasta 0059M, Lote # 463
Servicio de vajilla.
Inglaterra, siglo XX.
Elaborado en porcelana blanca Royal Worcester con filos en esmalte dorado.
Modelo Marquis.
Decorados con motivos florales.
Consta de: 10 tazas, sopera, azucarera, tetera, cremera, salsera, 2 charolas, 12 platos para pan, 12 platos base, 12 platos trinche, 12 platos soperos y 10 platos para ensalada.
Detalles de conservación, despostillados.
Piezas: 75
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |